Cable Fibra Optica 62.5/125 duplex 2 FO – OM1

1,10 €

om1duplex-intCable Fibra Optica 62.5/125 duplex 2 FO – OM1
Descripcion:     El Cable Dúplex 62.5/125 transmite señales luminosas de alta calidad y mínima pérdida de potencia y es inmune a interferencia de ruido eléctrico y degradación de señal. El cable cuenta con recubrimiento LSZH (Low Smoke Zero Halogen), ideal para elaboración de latiguillos y conectorización directa.

Diseñado para aplicaciones de alta densidad y para la transmisión de datos en modo Full-Dúplex.

PIDANOS SU CABLE A MEDIDA, CON LOS CONECTORES QUE NECESITE.

PUEDE PEDIRLO PARA MONTAJE POR UD.
PUEDE PEDIRLO MONTADO YA.
COMUNIQUENOSLO EN NOTAS DEL PEDIDO.
RECUERDE AÑADIR AL PEDIDO EL TIPO DE CONECTOR QUE NECESITA.  

CABLE FIBRA ÓPTICA INTERIOR
DÚPLEX ZIPCORD LSZH
MULTIMODO-MONOMODO
linea_206
bullet_9 Aplicaciones
Interior
Conexión directa a equipos terminales
Confección de Latiguillos y Rabillos
bullet_9 Resistencia al Fuego
No propagador llama/incendio
Libre de halógenos
Baja emisión de humos
bullet_9 Ventajas
Flexible
Resistente
Totalmente dieléctrico
Conectorización directa
bullet_9 Normas
IEC 60794-2
YD/T1258.3
ITU-T G.652
ITU-T G.655
ITU-T G.656
ISO9001

Fibra: 62.5/125
Buffer (μm): 250
Coeficiente de atenuación (dB/Km)
850nm = ≤2.7
1300nm = ≤0.6
Ancho de banda (Mhz/Km)
850nm = 200
1300nm = 600

Venta Metros.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *