Latiguillo MULTIMODO (SC-SC, 62.5/125)

18,68 €

latiguilloSC-SC625-125Latiguillo MULTIMODO (SC-SC, 62.5/125)
Descripcion:     Latiguillo MULTIMODO (SC-SC, 62.5/125) es un cable de fibra óptica multimodo con una longitud de 1 metro, terminado con conectores SC en ambos extremos.

Características particulares:

Conectores: SC a SC
1 fibra multimodo
longitud: 1 m
baja pérdida de inserción

ULTIMODE PC-011S cable de conexión es una sección de cable de fibra óptica con una longitud de 1 metro, terminado con conectores SC en ambos extremos.
Conectores SC son actualmente los elementos ópticos de acoplamiento más populares debido a la casación simple (push-pull acoplamiento con un broche de presión), de sección transversal rectangular permite una densidad alta de los conectores en el panel, y la construcción de plástico (por supuesto fuera de la férula).
Cables de conexión ULTIMODE se caracterizan por una baja atenuación y reflexión posterior (reflectancia). Ellos usan más punteras de la calidad. Cada cable de conexión pasa el control de calidad individual (inspección de las superficies y la medición de los parámetros de transmisión – la inserción y pérdidas de retorno).
La fibra óptica utilizada en los cables de conexión es OM1 fibra multimodo. Ofrece total compatibilidad y capacidad para realizar empalmes de calidad existentes con redes de fibra óptica. La atenuación media de la fibra es de aproximadamente 3,5 dB / km para 850 nm, y 1,5 dB / km para 1310 nm. La fibra óptica se ve reforzado por fibras de aramida (Kevlar) y se cubre con cubierta de PVC.
Especificaciones:
Nombre: ULTIMODE PC-011S
Código: L3011
Largo: 1 m
Fibra: 1 x 62.5/125 multimodo,
Conectores: SC (A) SC (B)
Pérdida de inserción: <0,25 dB
<0,25 dB

Almacen 1
Disponibilidad Inmediata
Peso de 0 a 3 Kg

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *